Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2019 года Вынесен приговор в отношении водителя-инкассатора, виновного в смертельном ДТП, произошедшем в октябре 2018 года на территории Козловского района

Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по факту ДТП с участием инкассаторского автомобиля, произошедшего 01.10.2018 на территории Козловского района Чувашской Республики.

Приговором суда 35-летний водитель-инкассатор ПАО «Сбербанк Росиии» признан виновным в том, что около 16 ч. 10 мин. 01.10.2018, управляя инкассаторским автомобилем «ГАС 19521 КЛЕН» (на базе «Ford Transit») на участке автодороги «Волга – Мариинский Посад – Октябрьское – Карамышево – Козловка», проходящем по территории Козловского района Чувашской Республики, двигаясь со скоростью, не обеспечивавшей водителю возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «LADA KALINA».

В результате произошедшего по вине водителя инкассаторского автомобиля происшествия, водитель автомобиля «LADA KALINA» и два пассажиры от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП, а пассажир инкассаторского автомобиля получил тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда действия виновного лица квалифицированы по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью одному лицу).

С учетом признания вины, особого порядка судопроизводства, активного способствования расследованию преступления и иных данных о личности, суд определил виновному наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу. Прокуратурой проводится проверка законности судебного решения, в том числе обоснованности назначенного наказания, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возможности его апелляционного обжалования.

Фото использовано с интернет-портала "Cheb.ru"

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости