Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2019 года Прокуратура добилась ужесточения наказания злостному неплательщику алиментов

Прокуратура Центрального района

Центральным районным судом г.Волгограда удовлетворено апелляционное представление прокуратуры района на приговор от 02 октября 2018 года мирового судьи судебного участка №118 Волгоградской области в отношении Марка Глушкина. Судом первой инстанции Глушкин признан виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына (ч.1 ст. 157 УК РФ).

Вопреки позиции государственного обвинения, предлагавшего назначить Глушкину наказание в виде лишения свободы, мужчина был осужден за неуплату алиментов к 1 году 2 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.

Не согласившись с таким приговором суда, прокуратура оспорила его в апелляционном порядке.

Необходимость ужесточения наказания Глушкину прокурор мотивировал тем, что мужчина ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов с назначением наказания, не связанного с лишением свободы.

Вместе с тем, должных выводов он не сделал. Несмотря на то, что задолженность по уплате алиментов превышает 840 тыс рублей, отец не обращался в службу занятости населения для трудоустройства и ведет асоциальный образ жизни.

С учетом мнения прокуратуры, Центральный районный суд изменил приговор Глушкину, назначив ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости