Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 января 2019 года Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о ЖКХ в части размещения необходимой информации

В ходе проверки установлено, что администрациями муниципальных образований «Борковское сельское поселение» и «Фралевское сельское поселение» в нарушение ст. 2 ЖК РФ, п. 40 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» на сайте ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не размещена информация о мероприятиях, связанных с осуществлением государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, с размещением актов, содержащих результаты осуществления таких мероприятий и информация о поступивших обращениях по вопросам ЖКХ и о результатах их рассмотрения.

Выявленные нарушения ограничивали права неопределённого круга лиц на получение полной, актуальной и достоверной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве в электронной форме.

С целью устранения выявленных нарушений в Бежецкий городской суд в порядке ст. 39 КАС РФ направлены административные исковые заявления.

Иски прокурора удовлетворены – бездействие администраций указанных органов местного самоуправления признано незаконным и возложена обязанность разместить предусмотренную законом информацию на сайте ГИС ЖКХ.

Решения суда исполнены в установленный срок, нарушения устранены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости