Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2019 года Четыре продавца из Сыктывдинского района осуждены за хищения у работодателя

Вступил в законную силу приговор Сыктывдинского районного суда Республики Коми от 12 ноября 2018 года в отношении четырех продавцов магазина «Для Вас», расположенного в селе Пажга. Они признаны виновными в присвоении вверенного им имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Судом установлено, что четверо женщин, работая посменно продавцами в магазине «Для Вас», принадлежащего ООО «Берта», вступили в сговор между собой и на протяжении более одного года забирали товар без фактической его оплаты. Дамы выносили с рабочего места продукты питания, дорогостоящий алкоголь и сигареты, причинив собственнику ущерб на сумму 623 тыс. рублей.

Вину в содеянном сообщницы не признали, заявив, что недостача образовалась в результате неправильного ведения бухгалтерского учета владельцем магазина.

Сыктывдинский районный суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы условно с назначением каждой испытательного срока. Приговор был обжалован стороной защиты, однако Верховный суд Республики Коми, согласившись с мнением государственного обвинения региональной прокуратуры, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Сыктывдинскому району.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости