Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2019 года Прокуратура округа добивается восстановления нарушенных жилищных прав жильцов многоквартирного дома

Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска проведена проверка по обращению граждан, проживающих в многоквартирном доме № 26 по пр. Кольскому в городе Мурманске по вопросу предоставления управляющей организацией коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества.

В ходе проверки установлено, что в комнате одной из квартир в доме № 26 по пр. Кольский приостановлена подача теплоносителя по стояковому трубопроводу с 26.09.2018.

В ходе проведенного обследования, выявлено отслоение обоев на стеновых панелях в районе оконного блока. Залитие комнаты произошло из системы отопления, расположенной в перекрытии между квартирами. Обследовать одну из квартир не представилось возможным, в связи с отсутствием доступа, в квартире никто не проживает, что подтверждается актом проверки от 15.10.2018 № 08/196.

По состоянию на 24.12.2018 ООО «Мурманское управление жилищно-сервисным комплексом» не принято мер по восстановлению теплоснабжения комнаты в квартире дома № 26 по пр. Кольскому в г. Мурманске. Квартира, находящаяся над указанной квартирой, не обследована в связи с отсутствием доступа. В судебные органы исковое заявление к собственникам квартиры о предоставлении доступа в жилое помещение для обследования технического и санитарного состояния трубопровода отопления не направлено.

В нарушении указанных требований законодательства ООО «МУЖСК» не исполнило своих обязательств по надлежащему обеспечению коммунальной услугой – отопление жильцов, проживающих по адресу: город Мурманск, пр. Кольский д. 26, в результате чего, в течение длительного периода времени жильцы необоснованно ограничены в предоставлении коммунальной услуги отопление.

По результатам проверки генеральному директору ООО «МУЖСК» прокуратурой округа внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости