Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2019 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска приняла меры к устранению препятствий в реализации населением права на доступ к территории общего пользования

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения земельного законодательства выявила и пресекла факты грубого нарушения прав граждан на беспрепятственный доступ к объектам общего пользования.

Так, установлено, что ОАО «Промышленно-торговая швейная фирма «Элегант» ограничило проезд через земельный участок северо-восточнее дома №39 по улице Радищева столбами, шлагбаумами, запорными устройствами.

В здании торгового центра «Энтерра» размещен прейскурант цен за парковку транспортных средств, функционирует терминал для ее оплаты.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что названная фирма установила блокирующие объекты самовольно.

В то же время, согласно закону, граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений, находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании ОАО «Промышленно-торговая швейная фирма «Элегант» демонтировать за счет собственных средств шлагбаумы, запорные устройства, столбы, металлические ограждения, пункты оплаты, препятствовавшие свободному проезду через указанный участок, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости