Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2019 года Крутихинским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за неправомерное завладение автомобилем

Крутихинским районным судом местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166УК РФ (угон).

В судебном заседании установлено, что 09.11.2018 в ночное время осужденный, зашел в незапертый гараж местного жителя, завел двигатель автомобиля, выгнав его из гаража начал движение по улицам с. Крутиха.

Обращает на себя внимание тот факт, что ранее осужденный судим за совершение аналогичных преступлений (угон автомобиля и управления автомобилем, в состоянии опьянения, имеющего судимость за аналогичное преступление), совершил рассмотренное преступление через непродолжительный период времени (менее месяца) после освобождения в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по предыдущему приговору.

Особенность данных преступлений заключается в том, что житель Крутихинского района водительского удостоверения не имеет, никогда не обучался на курсах вождения, экзаменов в подразделениях ГИБДД на право управления транспортным средством не сдавал. Все преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся,

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, совершившего преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы, суд назначил окончательное наказание в виде 2 лет 1 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 9 месяцев 25 дней.

Помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости