Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2019 года Прокуратура помогла 66 работникам строительного предприятия получить задолженность по заработной плате свыше 4,6 млн. рублей

Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила исполнение трудового законодательства в ООО «ВерхнекамТИСИз».

Установлено, что на предприятии по состоянию на конец ноября 2018 года сформировалась задолженность по выплате заработной платы перед 66 работниками на сумму более 4,6 млн рублей.

В связи с чем, прокуратурой незамедлительно принят комплекс мер реагирования - директору общества внесено представление, возбуждены дела по ч.ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности.

Кроме этого представитель ООО «ВерхнекамТИСИз» заслушан на заседаниях межведомственной рабочей группы при прокуроре района, а работникам была оказана необходимая юридическая помощь.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования трудовые права работников восстановлены в полном объеме - в настоящее время задолженность перед всеми работниками погашена.

В связи с тем, что ситуация с выплатой заработной платы на предприятии продолжает оставаться сложной, прокуратура взяла на постоянный контроль защиту трудовых прав работников указанной организации.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости