Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2019 года Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда г.Барнаула в отношении жителя края за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Судом установлено, что подсудимый, имеющий неотбытое наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, лишенный права управления транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле Лексус по ул. Трактовая в г. Барнауле со скоростью более 90 км./ч.

Превысил максимально разрешенное её значение в населенном пункте, выехал за пределы проезжей части на обочину, не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП пассажирам женщине и мужчине были причинены тупые сочетанные травмы головы, грудной клетки, живота и таза, от которых на месте происшествия наступила их смерть.

Судом назначено наказание по совокупности преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на 3 года.

Помощник прокурора г.Барнаула Татьяна Шишова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости