Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 января 2019 года После вмешательства Савеловской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками организации на общую сумму более 26 млн рублей

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников одной из проектных организаций о нарушении руководством акционерного общества требований трудового законодательства о своевременной и в полном объеме выплате заработной платы.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что период не выплаты заработной платы работникам АО «Союзморниипроект» превысил 6 месяцев.

Савеловский межрайонный прокурор в интересах работников акционерного общества направил в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

В ходе рассмотрения исковых заявлений, требования о взыскании с организации в пользу работников задолженности по заработной плате судом удовлетворены. По искам прокуратуры вынесено 12 судебных решений и выдано 5 судебных приказов, которые направлены в целях осуществления принудительного исполнения в Савеловский ОСП УФССП России по Москве.

В настоящее время в ходе осуществления исполнительных действий задолженность перед работниками организации погашена в полном объеме на общую сумму более 26 млн рублей. Исполнительные производства окончены на основании фактического исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости