Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 января 2019 года По результатам проверки прокуратуры г.Томска руководитель томского автокомплекса оштрафован за размещение объявлений о работе, содержащих сведения дискриминационного характера

Прокуратура г.Томска проверила исполнение трудового законодательства.

Установлено, что ООО «Ремавто» разместило на своем интернет-сайте объявления о свободных рабочих местах, установив половой и возрастной цензы для должности администратора автосервиса. В частности, в объявлении было указано, что на данную должность требуются девушки от 20 до 30 лет с пропиской в г.Томске.

Между тем в силу закона никто не может быть ограничен в трудовых правах в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

По итогам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила в отношении директора ООО «Ремавто» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.11.1 КоАП РФ (распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера). Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Ленинского судебного района г.Томска виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры города текст объявления скорректирован в соответствии с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область