Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 января 2019 года По иску прокурора суд лишил жителя Ибресинского района водительских прав

Прокуратурой Ибресинского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, выявлены лица, состоящие на учете у врача нарколога, и при этом получившие право управления транспортными средствами.

Проверкой установлено, что 59-летний местный житель, имеющий право управления транспортными средствами различных категорий, состоит на специализированном учете в районной больнице с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя средней стадии», что согласно Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами является противопоказанием к управлению автомототранспортными средствами. При этом он к врачу-наркологу периодически на консультацию не обращался.

По результатам проверки, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, прокурор обратился в суд с иском о лишении указанного гражданина права управления транспортными средствами.

Суд удовлетворил требования прокурора, лишив жителя района права управления транспортными средствами, обязав его сдать в органы ГИБДД водительское удостоверение.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика