Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 января 2019 года По требованию прокурора пермское предприятие погасило многотысячную задолженность

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения прав работников ООО «Торговый дом «Пермское локомотиворемонтное депо» в части своевременной и полной оплаты труда.

Установлено, что у общества перед 24 работниками сформировалась задолженность по выплате заработной платы за период октябрь-ноябрь 2018 года в размере 748 тыс. рублей.

Действуя в защиту трудовых прав работников, прокурором проведена встреча с трудящимися, на которой им разъяснены положения трудового законодательства. Кроме этого, руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и привлечения к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По факту нарушения сроков выплаты заработной платы в отношении директора ООО «Торговый дом «Пермское локомотиворемонтное депо» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), руководителю внесено представление.

В результате принятия полного комплекса мер прокурорского реагирования организацией задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости