Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 января 2019 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой работнику заработной платы

Прокуратура Свердловского района г. Перми в ходе проверки ООО «Альфатест-Урал» выявила нарушение трудовых прав работника.

Установлено, что у общества перед работником имелась задолженность по выплате заработной платы за июнь 2018 года в размере около 30 тыс. рублей.

Между тем, работодатель мер к ее погашению не предпринимал.

По результатам проверочных мероприятий прокурором директору организации внесено представление, в защиту трудовых прав работника мировому судье судебного участка Свердловского судебного района г. Перми Пермского края направлено заявление о выдаче судебного приказа, в отношении общества возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), материалы проверки направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае юридическое лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 40 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости