Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 января 2019 года Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка встретился с журналистами в честь Дня российской печати

Сегодня, 14 января 2019 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня российской печати.

Открывая встречу, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка отметил, что журналистов и прокуроров в России объединяют не только исторические параллели, но и широкий круг профессиональных интересов, в который входят обеспечение верховенства закона, защита прав человека, интересов общества и государства, а также стремление к истине и социальной справедливости.

Юрий Чайка напомнил, что надзорное ведомство всегда было максимально открытым для взаимодействия с представителями самых различных СМИ и намерено оставаться таким и впредь. Это способствует росту взаимного доверия и выстраиванию продуктивных связей между органами прокуратуры и представителями журналистского сообщества.

В ходе мероприятия Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка наградил медалями «За взаимодействие» начальника службы выпуска правовых программ Дирекции информационных программ государственной телевизионной компании «Телеканал Россия» «Вести» Эдуарда Петрова и руководителя программы «Экстренный вызов 112» телеканала «РЕН ТВ» Александра Лебедева.

Грамоты Генерального прокурора РФ вручены исполнительному продюсеру дирекции вещания на Россию, страны СНГ и Балтии телеканала «Russia Tоday» Раисе Баксичевой и начальнику отдела преступности газеты «Коммерсант» Максиму Варывдину.

После церемонии награждения состоялось совместное чаепитие. Кроме того, всем участникам встречи были вручены памятные сувениры.

В завершение встречи Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка пожелал журналистам интересных творческих находок, ярких событий и профессиональных успехов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости