Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2019 года По требованию прокуратуры Ужурского района урегулирован конфликт интересов на муниципальной службе

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства муниципальными служащими.

В ходе проверки установлено, что директор МУП ЖКХ ЗАТО п.Солнечный состоит в родственных отношениях с руководителем администрации ЗАТО п.Солнечный.

В силу ст. 20 Закона № 161-ФЗ «О государственных (муниципальных) предприятиях» руководитель администрации ЗАТО п.Солнечный обладает организационно-распорядительными полномочиями в отношении директора МУП ЖКХ п.Солнечный.

Мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в РФ», Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем администрации ЗАТО п.Солнечный принято не было.

В целях устранения выявленных нарушений 30.07.2018 г. на имя главы ЗАТО п.Солнечный внесено представление, которое было частично удовлетворено, вместе с тем реальных мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов руководителя администрации ЗАТО п.Солнечный принято не было.

В связи, с чем 31.10.2018 г. прокуратурой района в Ужурский районный суд заявлен административный иск к совету депутатов ЗАТО п.Солнечный о признании незаконным бездействия Совета депутатов ЗАТО п.Солнечный в части непринятия мер в отношении руководителя администрации ЗАТО п. Солнечный в соответствии со ст. 27.1 Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" в связи непринятием мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В ходе рассмотрения административного дела, руководителем администрации ЗАТО п.Солнечный приняты меры к урегулированию конфликта интересов: с директором МУП ЖКХ ЗАТО п.Солнечный был расторгнут трудовой договор.

Определением Ужурского районного суда от 24.12.2018 производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости