Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2019 года В Туапсе осужден водитель, по вине которого погиб пешеход

Туапсинский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении жителя г. Туапсе.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В суде установлено, 25 июня 2018 года 48-летний мужчина, управляя технически исправным автомобилем «MITSUBISHI OUTLANDER», нарушил правила дорожного движения, и при выезде на нерегулируемый перекресток с улицы Приречной на главную дорогу ул. Фрунзе г. Туапсе, не пропустив пешехода, переходившую с мужем и ребенком проезжую часть дороги по пешеходному переходу, допустил наезд на нее с последующим наездом на препятствие – дерево, в результате чего потерпевшая скончалась на месте ДТП. Супруг с малолетней дочерью не пострадали.

В судебном заседании после исследования всех неопровержимых доказательств, собранных органами предварительного следствия, подсудимый признал свою вину, и ему было назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Кроме того, судом удовлетворен частично гражданский иск потерпевшего, в его пользу взыскано 950 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и судебных издержек.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости