Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 января 2019 года Прокуратура Ленинского района г. Иваново встала на защиту жилищных прав семьи

Прокуратурой района в декабре 2018 года проведена проверка по обращению, поступившему из аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, о нарушении жилищных прав жительницы г. Иваново и членов её семьи.

Установлено, что жительница г. Иваново проживает в коммунальной квартире вместе со своей дочерью, которая является инвалидом 2 группы и страдает тяжелой формой хронического заболевания.

Дочь заявительницы с 16.07.2015 по настоящее время состоит в администрации г. Иваново на учете граждан, нуждающихся в жилом помещении, а также включена с 16.07.2015 в льготный список лиц, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, дающих право на внеочередное предоставление жилых помещений.

По требованию законодательства администрация г. Иваново обязана предоставить дочери заявительницы благоустроенное жилое помещение по договору найма, однако до настоящего времени администрацией г. Иваново соответствующее жилое помещение не предоставлено.

Бездействие администрации г. Иваново нарушает жилищные права членов указанной семьи.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Иваново направлено исковое заявление о понуждении администрацию г. Иваново предоставить дочери заявительницы благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости