Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 января 2019 года По иску прокурора суд взыскал с собственников жилья в долевом порядке в пользу пенсионерки ущерб, причиненный заливом квартиры

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в июле 2018 года произошел залив квартиры пенсионерки водой соседями сверху.

Также, установлено, что мировым судьей судебного участка № 4 Железнодорожного района г. Барнаула решением от 20.05.2011 с этих же собственников уже был взыскан ущерб, причиненный затоплением квартиры.

Согласно акту управляющей компании, обслуживающей жилой дом, причиной затопления квартиры пенсионерки явились все те же неправомерные действия соседей, выразившиеся в установке и эксплуатации душевой кабины с нарушением установленных требований, неисполнении обязанностей по надлежащему содержанию санитарно-технического оборудования.

В настоящее время для устранения имеющихся последствий затоплений необходимо проведение ремонтно-восстановительных работ.

Согласно отчету об оценке рыночной стоимости работ и материалов, необходимых для воспроизводства элементов внутренней отделки квартиры с учетом износа составит 12891 рубль.

В связи с чем, прокурором Железнодорожного района г. Барнаула направлено исковое заявление мировому судье судебного участка № 4 Железнодорожного района г. Барнаула о взыскании стоимости ремонтно-восстановительных работ в жилом помещении.

Решением с собственников жилья в долевом порядке взыскан ущерб, причиненный заливом квартиры. Решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора района Юлия Левченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости