Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 января 2019 года В Волгоградской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 – летнего жителя г. Волгограда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет).

По версии следствия, житель Волгограда летом 2018 года создал интернет-магазин для сбыта наркотических средств, через который реализовывал наркотики растительного происхождения. В ноябре 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте преступная деятельность мужчины пресечена, из незаконного оборота изъято наркотическое средство - гашиш.

Изучением уголовного дела в Волгоградской транспортной прокуратуре установлено, что вина обвиняемого в совершении преступления полностью доказана и подтверждена собранными по делу доказательствами, в связи с чем уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 228.1 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости