Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2019 года В Тобольске прокуратура завершила проверку распространенной в СМИ информации о «высадке» из автобуса ветерана труда

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку информации о «высадке» из автобуса женщины - ветерана труда, распространенную в СМИ 9 января 2019 года.

На основании билетной ведомости, объяснений водителя установлено, что 7 января 2019 года пассажирка в селе Созоново села в рейсовый междугородний автобус №555 сообщением «Тюмень-Тобольск», чтобы доехать до деревни Космакова. Водитель ей сообщил, что расписанием не предусмотрена остановка у Космакова. Ближайшая к этой деревне остановка Дубровное. Пассажирка приняла решение продолжить свою поездку и приобрела льготный билет за 66 рублей по маршруту «Созоново-Дубровное». У Дубровного она сама вышла из автобуса. Как заявила женщина прокуратуре, претензий к водителю у нее нет.

Из расписания на сайте тюменского автовокзала следует, что из Созоново до Космакова можно доехать на трех автобусах - N№502, 502д и 518.

В силу ст. 19 Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок осуществляются в соответствии с расписаниями, установленными для каждого остановочного пункта.

При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости