Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 января 2019 года Прокуратура Дальнеконстантиновского района требует от директора организации ЖКХ устранить нарушения закона в сфере водоснабжения населения

Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях требований законодательства о водоснабжении.

Установлено, что между ним и коммунальной организацией заключен договор на оказание услуг по водоснабжению дома.

Согласно его положениям, в случае капитального ремонта центрального водопровода поставщиком, работы по подключению к нему частного водопровода производятся за счет потребителя. Кроме того, обязательным условием для потребителя является установка водонапорного колодца для подключения частного водопровода к центральной магистрали.

При этом данный договор в части установления для потребителя дополнительных обязанностей по оборудованию системы водоснабжения дома не соответствует положениям действующего законодательства.

Кроме того, в нарушение требований Постановления Правительства РФ «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» коммунальной организацией самостоятельно установлена плата за технологическое присоединение к централизованным сетям холодного водоснабжения.

По данным фактам прокурором района в декабре 2018 года директору организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости