Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 января 2019 года В прокуратуре Сахалинской области состоялось мероприятие, посвященное Дню печати

В прокуратуре Сахалинской области состоялось мероприятие, посвященное Дню печати.

Прокурор области Николай Рябов поблагодарил представителей всех СМИ за взаимодействие с органами прокуратуры, информирование о надзорной деятельности и участие в правовом просвещении населения Сахалинской области

Выпуск телерадиопередач, видеоаудиороликов, создание правовых разделов на интернет-сайтах и в печатных изданиях дает возможность гражданам знать свои права и механизмы их защиты. В 2018 году к этой деятельности присоединился медиацентр Сахалинского государственного университета.

Взаимодействие органов прокуратуры и СМИ строится на основе взаимного уважения и доверия.

Сигналы СМИ о нарушении прав граждан – одно из распространенных оснований для прокурорских проверок, по результатам которых принимаются меры реагирования. Работа органов прокуратуры в порядке обратной связи нацелена на восстановление прав сахалинцев и курильчан.

За активное взаимодействие и участие в правовом просвещении журналистам региональных СМИ вручены благодарности прокурора области.

Кроме того, на мероприятие приглашены сотрудники органов прокуратуры области, в том числе городского и районного звена, которые отмечены дипломами за активное освещение надзорной деятельности.

В завершение мероприятия, прокурор области пожелал участникам успехов на журналистском поприще, доверия читателя, успехов, интересных идей и удачи во всех начинаниях!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости