Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 января 2019 года В прокуратуре Орловской области состоялось торжественное собрание, посвященное 297-й годовщине образования прокуратуры
прокуратуре Орловской области состоялось торжественное собрание, на котором прокурор области И.В. Полуэктов поздравил работников и ветеранов прокуратуры.

прокуратуру. Вступая в должность, прокуроры давали присягу служить «ни для какой страсти, свойства, дружбы или вражды, но по самой истине».

Прокуратура и сегодня с честью осуществляет свою миссию – стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность. Изо дня в день органами прокуратуры проводится кропотливая работа по защите и восстановлению конституционных прав граждан, укреплению законности и правопорядка.

прокуратуры области пресечено более 40 тысяч нарушений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 8 тысяч должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено более 230 уголовных дел.

прокуратуры совместно с органами власти, правоохранительными органами областная акция по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. С начала её проведения подростковая преступность снизилась более, чем в 2, 6 раза.

прокуратуры области обращений - свыше 20 тысяч, каждое пятое из них – удовлетворено, приняты меры к восстановлению нарушенных прав жителей региона.

прокуратуры и далее будут уделять этим вопросам самое пристальное внимание.

прокуратуры, которые словом и делом помогают молодому поколению работников, выбравшим для себя непростую, но почетную профессию прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 18:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости