Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 января 2019 года Прокуратура Высокогорского района в судебном порядке защитила права несовершеннолетнего ребенка на получение страховых выплат в результате гибели на производстве его отца

Прокуратура Высокогорского района провела проверку по факту несчастного случая на производстве.

Установлено, что инцидент произошел 2 октября 2018 года на территории Высокогорского района: сотрудник ООО «ПРОМАРЕНДА» упал вниз с крыши здания материального склада. В результате падения мужчина получил тяжелые травмы, от которых вскоре скончался в Высокогорской ЦРБ.

Как выяснилось, погибший был принят на работу в ООО «ПРОМАРЕНДА» на должность разнорабочего. При этом трудовой договор с ним не заключался, приказ о приеме его на работу не издавался.

В целях защиты прав членов семьи погибшего, в том числе несовершеннолетнего ребенка, на получение страховых выплат прокуратура района обратилась в суд с исковым заявление к ООО «ПРОМАРЕНДА» об установлении факта трудовых отношений с погибшим и обязании предприятия внести в трудовую книжку работника запись о приеме его на работу.

Требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.

Филиал №6 ГУ – Регионального отделения ФСС РФ по РТ данный инцидент признан страховым случаем, что позволяет членам семьи погибшего рассчитывать на единовременную страховую выплату в размере 1 млн рублей и ежемесячных страховых выплат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости