Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 января 2019 года Сотрудники прокуратуры области возложили цветы к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры

Накануне празднования 297-ой годовщины образования Российской прокуратуры в сквере у нового здания прокуратуры Псковской области состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры.

В церемонии участвовали прокурор Псковской области Сергей Белов, ветераны, руководители и сотрудники органов прокуратуры области.

Открывая мероприятие, прокурор области поздравил коллег и ветеранов с праздником и подчеркнул, что без малого три столетия прокуратура стоит на страже законности и правопорядка. Не случайно на гербе ведомства изображен столп правосудия: во все эпохи прокуратура по праву считалась оплотом соблюдения законности в России, стержнем и опорой державы.

С течением времени менялось политическое устройство страны и законодательств, но неизменным оставалось одно – работники прокуратуры честно исполняли свой долг, неукоснительно служа Отечеству и народу!

Сергей Белов акцентировал внимание присутствующих на том, что сегодня прокуратура обладает самым мощным правозащитным потенциалом и является органом, способным квалифицированно, в кратчайшие сроки восстановить нарушенные права и законные интересы граждан, общества и государства в самых разных сферах общественной жизни.

Во взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и контролирующими ведомствами продолжает достойно выполнять стоящие перед ней задачи. Позитивная динамика состояния преступности, складывающаяся в регионе в последние годы, это результат ежедневного, напряженного труда каждого работника прокуратуры.

Особые слова благодарности прокурор области высказал в адрес ветеранов органов прокуратуры, которые всю жизнь посвятили служению Отчизне и Закону, а многие продолжают вносить значительный вклад в воспитание и обучение прокурорских работников, особенно молодых специалистов.

Сергей Белов выразил уверенность в том, что работники прокуратуры и в дальнейшем с честью будут выполнять свой гражданский и служебный долг, защищать интересы каждого жителя нашей области, общества и государства.

Выступающие на торжественном митинге отметили, что возложение цветов к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры является славной традицией по сохранению памяти о людях, ставших примером доблести и бескорыстного патриотизма, исторических событиях, оказавших огромное влияние на развитие России.

Памятный знак установлен в рамках проводимой в прокуратуре Псковской области работы по сохранению памяти о сотрудниках органов прокуратуры, принимавших участие в защите Отечества, локальных конфликтах и тружениках тыла, на средства, собранные самими работниками прокуратуры.

Монумент служит символом безмерной признательности ныне действующих прокурорских работников ветеранам за их беззаветное служение Отчизне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости