Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 января 2019 года Поздравление прокурора Республики Алтай с профессиональным праздником

Уважаемые ветераны и сотрудники прокуратуры Республики Алтай!

12 января мы отмечаем профессиональный праздник – 297-ю годовщину со дня образования российской прокуратуры. Эта дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1722 году Петр I создал новый орган, которым и стала прокуратура. Суть надзорной правовой службы он выразил со свойственным тому времени лаконизмом «Сей чин есть око наше».

Созданные в эпоху петровских реформ, органы прокуратуры прошли славный путь беззаветного служения закону и справедливости. Укрепление российской государственности, защита прав и свобод каждого гражданина, борьба с преступностью, поддержание государственного обвинения, надзор за деятельностью органов власти являются основным фундаментом, на которых стояла российская прокуратура на протяжении столетий.

Сегодня в органах прокуратуры республики служат высококвалифицированные юристы, достойно выполняющие профессиональный долг защитников закона, для которых честь, справедливость и принципиальность были и остаются основными жизненными установками.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам прокуратуры, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в регионе. Ваш опыт и мастерство востребованы и помогают молодому поколению юристов стать настоящими профессионалами.

Поздравляю вас с Днем российской прокуратуры! Выражаю благодарность за ваш труд, проявленное понимание и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Искренне желаю всем крепкого сибирского здоровья, мира и благополучия в семьях! Пусть наступивший год станет для вас годом удач, успехов, реализации эффективных решений.

Прокурор Республики Алтай

государственный советник юстиции 2 класса Н.В. Мылицын

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости