Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2019 года По требованию прокуратуры пешеходные переходы на автодорогах, проходящих вдоль территорий учебных заведений Добринского муниципального района, оборудованы светофорами

Как сообщалось ранее, прокуратура Добринского района провела проверку исполнения в сельских поселениях муниципального района федерального законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В соответствии с Национальным стандартом в сфере организации дорожного движения, если пешеходный переход расположен на дороге, проходящей вдоль территории детских учреждений, для снижения риска дорожно-транспортных происшествий с участием детей, он обозначается светодиодным мигающим светофором.

Однако в пос. Добринка на пешеходных переходах вблизи лицея №1, начальной школы лицея №1, школы №2 такие светофоры не установлены.

Аналогичным ситуация - вблизи гимназии им. И.М.Макаренкова в с. Ольговка ж.д. ст. Плавица.

Принимая во внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ (в ред. от 03.08.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" дорожная деятельность по содержанию и ремонту местных дорог относится к полномочиям органов местного самоуправления, с целью снижения детского травматизма в результате ДТП прокурор внес представления в адреса глав сельских администраций.

В настоящее время требования прокуратуры удовлетворены , все пешеходные переходы расположенные на автодорогах, проходящих вдоль территорий учебных заведений муниципального района, оборудованы светофорами.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости