Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 января 2019 года В отношении 46-летнего жителя Чойского района избрана мера пресечения в виде заключение под стражу

Прокуратурой Чойского района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с применением насилия к потерпевшей, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия 01 января 2019 года в дневное время обвиняемый, находясь в с. Каракокша Чойского района, незаконно проник в жилище 59-летней потерпевшей, являющейся инвалидом, где пытался изнасиловать ее, а затем совершил с ней иные действия сексуального характера.

С учетом мнения прокурора, суд согласился с доводами ходатайства, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Основанием тому, в частности, явились сведения о личности обвиняемого, который характеризуется отрицательно, ранее судим и ведет антиобщественный образ жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости