Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 января 2019 года В Краснодаре в суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы лиц, сбывавшей крупные партии синтетических наркотиков

В Краснодарской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Краснодарского края. Двое обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, организованной преступной группой, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, организованной преступной группой, в особо крупном размере).

Третий участник преступной группы обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, организованной преступной группой, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что в Краснодарском крае длительное время существовала устойчивая преступная группа, распространявшая наркотические средства. С октября 2017 года по март 2018 года молодая семейная пара - жители г. Славянска-на-Кубани приобретали крупные партии наркотиков, бесконтактным способом сбывали их, сообщая адреса закладок мелким курьерам через Интернет за денежное вознаграждение. В преступную деятельность они вовлекли еще одного участника, который делал закладки в тайники. По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий все участники группы были задержаны, из незаконного оборота изъято более 1 килограмма различных синтетических наркотиков.

Материалы уголовного дела направлены в Славянский городской суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости