Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 января 2019 года В прокуратуре Пензенской области состоялось торжественное заседание, посвященное 297-летию образования органов прокуратуры России

Сегодня, 11 января 2019 года, в прокуратуре Пензенской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников прокуратуры России.

Именным указом императора Российской империи Петра Великого 12 января 1722 года был впервые учрежден пост генерал-прокурора, что явилось точкой отсчета 297-летней истории института российской прокуратуры.

Поздравить с профессиональным праздником работников и ветеранов органов прокуратуры области пришли Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, председатель Пензенского областного суда Виктор Трифонов, руководители правоохранительных органов региона, органов местного самоуправления г. Пензы и различных ведомств и другие гости.

Прокурор региона Наталья Канцерова обратилась к коллективу прокуратуры Пензенской области и ветеранам органов прокуратуры с поздравлением с профессиональным праздником и пожеланиями здоровья, счастья, благополучия им и их близким, профессиональных успехов, оптимизма, и жизненной энергии для служения на благо граждан, общества и государства.

Наталья Канцерова поблагодарила ветеранов ведомства за огромный вклад в совершенствование правозащитных функций ведомства. Она выразила уверенность в том, что нынешнее поколение работников прокуратуры бережет и приумножает опыт своих предшественников.

Прокурор области отметила особую важность поддержки органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными органами и общественностью инициатив и начинаний органов прокуратуры во благо граждан России.

С пожеланиями мира, крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и профессиональных успехов к работникам и ветеранам прокуратуры обратился Губернатор области Иван Белозерцев. Он назвал наиболее значимые результаты совместной работы правительства региона и органов прокуратуры и выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие на благо жителей губернии.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков и начальник УФСБ России по Пензенской области Сергей Сизов, от лица всех правоохранительных органов региона пожелавший работникам прокуратуры успехов в деле обеспечения законности и правопорядка на территории региона и России в целом.

С поздравлением с Днем работников прокуратуры к работникам и ветеранам прокуратуры обратился член Пензенского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, ветеран прокуратуры, бывший прокурор региона Виктор Костяев.

В связи с 297-ой годовщиной Российской прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах и учреждениях прокуратуры 24 лучших работника прокуратуры области и 3 ветерана были награждены приказом Генерального прокурора РФ, 77 работников – поощрены приказом прокурора области. В завершении торжественного мероприятия прокурор области вручила им заслуженные награды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости