Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 января 2019 года Прокурор Курской области Алексей Цуканов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января прокуроры отмечают профессиональный праздник. В 2019 году ведомству, созданному Петром 1, исполняется 297 лет. По замыслу императора прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. Начиная с первого генерал-прокурора России Павла Ивановича Ягужинского, работа прокуроров связана с обеспечением надзора за соблюдением законов и законности. Дореволюционная Российская прокуратура на протяжении двух веков считалась одной из лучших в Европе, отличаясь строгостью и гуманизмом.

Торжественное мероприятие по случаю праздничной даты открыл прокурор Курской области Алексей Цуканов. Он отметил, что основополагающей в работе современной прокуратуры остается правозащитная функция. Осуществляя надзор за соблюдением прав граждан, прокуратура защищает законные интересы государства. Меняются времена и эпохи, но и сегодня эта профессия остается одной из наиболее важных и востребованных обществом. Работа прокурора – нелегкий труд. Стремясь добиться конкретных результатов, они не считаются с личными интересами. Но таково время, в котором мы живем, такова наша профессия, которая предполагает большую отдачу сил и времени.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов органов прокуратуры, внесшим огромный вклад в дело защиты законности и правопорядка.

Алексей Цуканов поблагодарил коллег за достойную работу и пожелал им здоровья, успехов во всех делах и начинаниях.

В связи с 297 годовщиной образования Российской прокуратуры за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в труде и профессиональной деятельности сотрудники и ветераны прокуратуры Курской области награждены Генеральным прокурором РФ, поощрены Губернатором Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости