Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 января 2019 года Управляющим компаниям и дорожному предприятию «Центр» внесены представления по фактам некачественной зимней уборки в Невском районе

Прокуратура Невского района провела проверку деятельности управляющих компаний ООО «УК Евротракт», ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», а также организации, ответственной за содержание дорог и тротуаров - СПб ГУДП «Центр».

В силу закона организация по обслуживанию жилищного фонда обязана обеспечивать своевременную уборку территории домовладений, очистки кровель от снега и наледи, удаление наледей и сосулек - по мере необходимости, снежных навесов на всех видах кровель и с козырьков.

Проверка показала, что на крышах 9 многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК Евротракт», а также на крышах 7 домов под управлением ООО «Жилкомсервис №1 Невского района» уборка не проводится. Это привело к образованию наледи, падение которой может привести к несчастным случаям и травмам.

Кроме того, вскрыты нарушения в части уборки тротуаров. ГУДП «Центр» обязательные требования к уборке тротуаров выполняются недобросовестно, вследствие чего 9 января 2019 года на территории района зафиксировано 4 несчастных случая, связанных с гололедом, в результате которых граждане получили травмы различных степеней тяжести.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района руководителям названных организаций внесла представления об устранении нарушении и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости