Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2019 года Прокуратура потребовала от организации-подрядчика принятия необходимых мер по недопущению нарушений сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Ленинского района выявила факты ненадлежащего исполнения требований законодательства при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове на 2018-2022 годы», утвержденной постановлением администрации Тамбова.

Проверкой установлено, что в 2018 году администрацией города запланировано осуществление мероприятий по обустройству дворовых территорий Тамбова, в том числе по ул.ул. Базарная, д.103, 105/30 и Коммунальная, д.28

По результатам электронного аукциона МКУ «Долговой центр» и АО Управление механизации «Тамбовагропромдорстрой» заключен контракт на общую сумму более 6 млн.700 тыс.рублей.

В соответствии с контрактом подрядчик обязуется выполнить и передать заказчику работы на условиях, предусмотренных контрактом и закупочной документацией.

Так, срок выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия дворовой территории по указанным выше адресам, установлен 30 сентября 2018.

Однако работы по ремонту асфальтового покрытия дворовой территории подрядчиком выполнены с нарушением срока, в связи с чем акт выполненных работ подписан только 25 октября 2018.

Ненадлежащее исполнение договорных обязательств повлекло грубое нарушение прав жителей многоквартирных домов, а также негативно сказывается на сроках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2022 годы, в целом.

В представлении, направленном в адрес генерального директора ОА управление механизации «Тамбовагропромдорстрой», прокуратура потребовала принятия конкретных мер к устранению причин и условий допущенных нарушений. В нем также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости