Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 января 2019 года В Ивановской области благодаря прокуратуре сирота обеспечена жильем

Прокуратурой Гаврилово-Посасдкого района Ивановской области на основании обращения ребенка-сироты провела проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявитель относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с лишением родительских прав ее матери и смертью отца в 2004 году.

Она является выпускницей Петровского детского дома. в апреле 2012 года поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в льготном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживала на съемной квартире с двумя детьми, муж умер в 2017 году.

В 2018 году девушка обратилась в администрацию Гаврилово-Посасдкого района с заявлением о предоставлении ей жилья как ребенку-сироте, но в удовлетворении ее просьбы было отказано.

В защиту сироты прокуратура района обратилась в суд. Суд по иску прокурора обязал администрацию Гаврилово-Посасдкого муниципального района обеспечить девушку жильем.

Благодаря вмешательству прокуратуры сирота обеспечена благоустроенным жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости