Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 января 2019 года Поздравление с Днем работника прокуратуры РФ

Уважаемые коллеги!

Дорогие ветераны!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – двести девяносто седьмой годовщиной образования Российской прокуратуры.

С уверенностью можно сказать, что прокуратура один из старейших институтов государственной власти в нашей стране.

Со времен Петра Первого решительные действия прокурора, его веское слово востребованы там, где попираются права граждан, нарушаются законы и справедливость. С первых лет на должности прокуроров назначались лучшие представители общества, которые всегда занимали принципиальную и независимую позицию.

Я хочу поздравить и поблагодарить за слаженную работу, выдержку и профессионализм каждого работника межрегиональной транспортной прокуратуры. Вы честно и добросовестно выполняете свой долг, зачастую не считаясь с личным временем.

Продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, работники межрегиональной транспортной прокуратуры с достоинством выполняют возложенные на них задачи по осуществлению надзора за деятельностью организаций и предприятий железнодорожного, воздушного и водного транспорта, правоохранительных и контролирующих органов, защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Традиционно в центре нашего внимания находились вопросы безопасности железнодорожных перевозок, полетов и плавания, соблюдение прав пассажиров, обеспечение сохранности федеральной собственности и противодействия коррупции.

Безусловно, наша работа опирается на мастерство и опыт предыдущих поколений. Я говорю о наших ветеранах!

Все вы внесли неоценимый вклад в развитие прокуратуры. И сейчас вы продолжаете передавать накопленный опыт, принимаете активное участие в мероприятиях правового просвещения и аттестации молодых специалистов.

Дорогие ветераны! Вы являетесь хранителями традиций, ваша многогранная деятельность остается эталоном для многих прокурорских работников. Спасибо Вам за это!

В завершение приведу слова известного государственного деятеля 19 века Дмитрия Александровича Ровинского. Он напутствовал молодых юристов такими словами: «Быть прежде всего людьми, а не чиновниками, служить делу, а не лицам, опираться на закон, но объясняя его разумно, с целью сделать добро и принести пользу, и домогаться одной награды — доброго мнения общества…»

Московский межрегиональный

транспортный прокурор

Сергей Владимирович Забатурин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости