Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 января 2019 года Житель Тюмени предан суду за разбойное нападение и убийство 19-ти летней девушки

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого за разбойные нападения на женщин 34-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением).

Расследованием установлено, что ночью 26 июня 2018 года мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», на ул.Пушкина увидел 19-летнюю девушку. Он вышел из машины и напал на нее с кухонным ножом с целью завладения имуществом. Потерпевшая оказала сопротивление злодею, и он нанес ей несколько ножевых ударов. От полученных ран девушка скончалась на месте.

29 июня 2018 года злодей был задержан и 1 июля по решению суда заключен под стражу.

В ходе расследования установлено, что ранее, ночью 21 июня, обвиняемый удерживал в своей машине 27-летнюю женщину против ее воли, тем самым лишив ее на какое-то время свободы.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник неоднократно судим за разбойные нападения. Все преступления он совершал в отношении женщин, вооружившись кухонным ножом. В марте 2018 года он досрочно освободился из колонии и уже через три месяца совершил особо тяжкие преступления. В его действиях установлен особо опасный рецидив.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных, предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости