Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2019 года В Находке перед судом предстанет местный житель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гр-на К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органа предварительного расследования, незаконные действия совершены водителем, который ранее уже подвергался наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что фигурант был лишен водительских прав за указанное правонарушение, в начале ноября 2018г. он вновь сел за руль автомобиля марки «Toyota Corolla».

На участке местности по ул. Всеволода Сибирцева в г. Находка водитель был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД. При проверке документов выяснилось, что водительское удостоверение у него отсутствует, на предложение стража порядка пройти медицинское освидетельствование фигурант ответил отказом, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости