Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 января 2019 года Прокуратура через суд потребовала от владельца лесопильного комплекса устранить нарушения

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края в ноябре 2018 г. проверила малый лесопильный комплекс, принадлежащий ИП Петрову А.В.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что указанный владелец, осуществляя деятельность по лесопереработке, допускал нарушения природоохранного законодательства.

В частности, сжигание отходов производства, их складирование на почве, не принимал мер по проведению инвентаризации источников выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух, установлению нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, получению специального разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Также в ходе были выявлены нарушения трудового, земельного законодательства, норм и правил пожарной безопасности.

По итогам проверки прокурором предпринимателю внесено представление, однако указанные в нем требования исполнены не были.

В этой связи, прокурором города информация о выявленных нарушениях направлена в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края, по результатам рассмотрения которой в отношении владельца были возбуждены дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований), 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой) и он признан виновным, привлечен к штрафам в общей сумме 35 тыс. рублей.

В настоящее время прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на ответчика обязанность устранить выявленные в ходе проверки нарушения, а также о приостановлении его деятельности до их устранения.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости