Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2019 года Во Владивостоке после вмешательства прокуратуры восстановлено дорожное полотно проезжей части на аварийном участке дороги - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Советского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила факты ненадлежащего состояния участка улично-дорожной сети в районе д. 73 «ж» по ул. Русской в г. Владивостоке и участке автомобильной дороги от дома 2 «Б» по ул. Александровича до дома № 19 по ул. Шкотовской в г. Владивостоке.

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления относится ремонт и содержание дорог местного значения.

В соответствии с ГОСТ 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (далее - ГОСТ 50597-2017) покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений.

Между тем, в ходе обследования автомобильных дорог в указанных районах выявлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Александровича, д. 2 «Б» до дома № 19 по ул. Шкотовской в г. Владивостоке покрытие дороги имеет проломы, просадки и выбоины не соответствующие требованиям, предъявляемым ГОСТ 50597-2017, частично отсутствуют канавы, профили имеющихся канав частично разрушены и завалены мусором, что не обеспечивает надлежащее водоотведение с указанного участка дороги, способно повлечь затопление и подтопление близлежащих территорий, нарушив деятельность хозяйствующих субъектов.

Также установлено, что в районе д. 73 «ж» по ул. Русской в г. Владивостоке люк смотрового колодца не соответствует требованиям, предъявляемым ГОСТ 50597-2017.

Учитывая данные обстоятельства прокуратурой района в адрес и.о. главы администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

По итогам рассмотрения представление прокуратуры района удовлетворено, аварийные участки дороги восстановлены, нарезаны кюветы, уложены перепускные трубы, восстановлено дорожное покрытие вокруг смотрового колодца, дорожное полотно приведено в соответствие с требованиями законодательства, пропускная способность дорог обеспечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости