Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 января 2019 года О начислении страховых взносов в налоговые органы не сообщили 8 организаций в Кронштадтском районе

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку по информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Санкт-Петербургу о несоблюдении ООО «Каронал», ООО "Кафельстрой", ООО «Комета-К», ООО «Крис», ООО «Марианна», ООО «ПАЛЕ», ООО «Паритет», ООО «ПАТРИОТ-СТРОЙ» требований налогового законодательства в части предоставления сведений о страховых взносах.

Сведения о по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование эти организации в налоговые органы не представили.

Непредставление организациями этих сведений не позволяет оперативно определять правильность начисления страховых взносов, наличие недоимки по ним, осуществлять меры по ее взысканию, а также своевременно разносить информацию о стаже и заработке застрахованных лицах на их лицевые счета, что лишает работников возможности подтвердить страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии.

Тем самым нарушаются интересы РФ и неопределенного круга лиц на своевременное и в полном объеме получение пенсий и пособий.

Прокуратура района в адрес руководителей этих организаций внесла представления об устранении нарушенийзакона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости