Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2019 года Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан - Прокуратура Приморского края

Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе, поступившей с личного приема прокурора, от генерального директора компании, деятельность которой связана с управлением эксплуатации жилого фонда.

Заявитель сообщил о нарушении органом местного самоуправления порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что он обратился в администрацию Дальнереченского городского округа с письменным обращением по вопросу передачи электробойлерной.

Между тем, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ заявителю не был направлен в установленный законодательством срок.

В связи с выявленными нарушениями закона межрайонной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения должностное лицо органа местного самоуправления подвергнуто штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости