Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 января 2019 года По итогам проверки республиканской прокуратуры за нарушения законодательства о государственных закупках должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 63 тыс. рублей

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд в Министерстве промышленности и торговли КЧР.

Установлено, что при проведении конкурса и аукционов на право заключения государственных контрактов на поставку, ремонт, обслуживание и эксплуатацию комплексов видеофиксации нарушений ПДД допущены нарушения норм Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, конкурсная документация утверждалась с нарушением требований, определенных законодательством о контрактной системе.

Несвоевременно размещалась информация, подлежащая внесению в реестр контрактов.

По итогам проверки прокурором в отношении должностных лиц регионального министерства промышленности и торговли возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) и ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по КЧР требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Правонарушителям надлежит заплатить штрафы на общую сумму 63 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости