Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2019 года По постановлению прокурора ЗАТО г.Саров к административной ответственности дважды привлечен руководитель коммерческой организации по факту нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратурой ЗАТО г. Саров в октябре 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Установлено, что в 2018 году между муниципальным унитарным предприятием - заказчиком и коммерческой организацией- подрядчиком по результатам открытых конкурсов дважды заключались договоры подряда на проведение работ по реконструкции систем водопроводов.

В нарушение требований федерального законодательства со стороны предприятия допущены факты изменения существенных условий заключенных контрактов, а именно срока выполнения работ, что противоречит требованиям законодательства о защите конкуренции, поскольку ограничивает права хозяйствующих субъектов.

В связи с изложенным прокуратурой в отношении заказчика и подрядной организации возбуждены 4 административных производства по

ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам их рассмотрения постановлением УФАС Нижегородской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Решение не вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости