Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 января 2019 года В преддверии профессионального праздника предлагается вниманию ст. о пенсионере органов прокуратуры Вере Васильевне Сигатовой

Сигатова Вера Васильевна проходила службу в органах прокуратуры Алтайского края с июля 1967 года по май 2000 года в должностях стажера, помощника прокурора Смоленского района.

В ее обязанности входило участие в суде при рассмотрении уголовных и гражданских дел. Большое внимание уделяла гласности судебных процессов и привлечению общественности.

За примерное исполнение служебного долга поощрялась приказами прокурора края. Приказами Генерального прокурора Союза ССР от 06.01.1978 и Генерального прокурора РФ от 22.05.1992 в порядке поощрения ей были присвоены классные чины юриста 1 класса и младшего советника юстиции соответственно. В 2011 году награждена медалью «290 лет прокуратуре России».

После выхода на пенсию поддерживает связь с коллективом прокуратуры района. На организованных прокуратурой района встречах делится опытом поддержания государственного обвинения с действующими сотрудниками.

Отмечая многолетнюю безупречную службу, взаимодействие с органами прокуратуры, а также в связи с 297–й годовщиной Российской прокуратуры Сигатова Вера Васильевна представлена к награждению медалью Руденко.

Информация подготовлена помощником прокурора края по пенсионному обеспечению Ольгой Дороховой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости