Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 января 2019 года В преддверии профессионального праздника предлагается вниманию ст. о пенсионере органов прокуратуры Алтайского края Савченко Андрее Петровиче

Савченко Андрей Петрович проходил службу в органах прокуратуры Алтайского края с августа 1980 года по январь1996 года в должностях стажера, помощника, следователя, старшего следователя районных прокуратур, следователя по особо важным делам, заместителя начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры края.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям и достигнутые успехи в работе поощрялся приказами прокурора края.

За проявленную инициативу, личный вклад в укрепление законности приказом Генерального прокурора РФ от 22.05.1992 №48-а в порядке поощрения ему присвоен классный чин советника юстиции.

Андрей Петрович на постоянной основе взаимодействует с органами прокуратуры края. В 2018 году им выпущена книга «Профессия разгадывать криминальные тайны», посвященная сослуживцам в период его работы в органах прокуратуры.

Отмечая многолетнюю безупречную службу, участие в сохранении преемственности поколений, а также в связи с 297-й годовщиной Российской прокуратуры Савченко Андрей Петрович представлен к награждению знаком отличия «За верность закону» II степени.

Информация подготовлена помощником прокурора края по пенсионному обеспечению Ольгой Дороховой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости