Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 января 2019 года Прокуратурой Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение в отношении работников специализированной организации, обвиняемых в хищении арестованного имущества в особо крупном размере, а также бывшего судебного пристава – исполнителя, оказавшего содействие в совершении преступления

Прокурором республики утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора специализированной организации по хранению арестованного имущества Н. и двух его подчиненных, которые объединившись в преступную группу, совершили хищение арестованного имущества на сумму свыше 6 млн. рублей. Их действия квалифицированы по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По этому же делу к уголовной ответственности привлечена бывший судебный пристав-исполнитель Ш., которая злоупотребив должностными полномочиями, с нарушением Федерального закона «Об исполнительном производстве» произвела арест имущества должника в виде 149 голов КРС, существенно занизив его стоимость. Впоследствии арестованное имущество было передано на ответственное хранение в специализированную организацию, что позволило Н. и двум другим соучастникам совершить хищение.

Действия судебного пристава квалифицированы как пособничество в мошенничестве и злоупотребление должностными полномочиями.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За мошенничество в особо крупном размере законом предусмотрен штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до 1 млн. руб.

Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (часть 3 ст. 285 УК РФ), карается лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости