Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 января 2019 года Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 297-ой годовщине Российской прокуратуры

День работников прокуратуры России отмечается по Указу Президента РФ от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры РФ» ежегодно, 12 января.

Сегодня в малом зале здания Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ.

В мероприятии приняли участие прокурор Новгородской области Андрей Гуришев, губернатор региона Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель Новгородского областного суда Инна Самылина, главный федеральный инспектор области Вадим Непряхин, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, а также руководители правоохранительных, сотрудники и ветераны органов прокуратуры области и другие гости.

В 2018 году прокуратурой проделана большая работа по восстановлению прав граждан и юридических лиц в социально-экономической сфере. После вмешательства прокуроров работникам организаций выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 80 млн рублей. По искам прокуроров 190 сирот обеспечены жилыми помещениями. Благодаря вмешательству органов прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателями в размере более 275 млн рублей. Пожалуй, самой масштабной в ушедшем году стала проверка развлекательных комплексов, учреждений культуры и спорта, организаций с массовым пребыванием людей после пожара, произошедшего в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово 25-го марта. На территории Новгородской области были проверены 247 объектов, где было выявлено более 2 тыс.

нарушений законодательства, связанных с загромождением эвакуационных путей, неисправностью систем автоматического пожаротушения и экстренного оповещения, отсутствием огнетушителей и других первичных технических средств.

Самыми серьезными нарушениями отметились торговые центры «Диез» и «Волна» в Великом Новгороде, а также «Фестиваль» в Боровичах. Прокуратура области обратилась с исковыми заявлениями в суд, руководителям же других объектов были направлены представления и предписания от МЧС. После вмешательства прокуратуры все нарушения на объектах с массовым пребыванием людей устранены.

Сегодня в торжественной обстановке за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с празднованием 297-годовщины Российской прокуратуры правами Генерального прокурора России и прокурора области поощрены 49 работников и ветеранов органов прокуратуры Новгородской области. Нагрудного знака «Почетный работник прокуратуры РФ» удостоен заместитель прокурора Сергей Столяров, нагрудный знак «За безупречную службу» получила старший помощник прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения Елена Макарова.

Также ряд сотрудников прокуратуры поощрен правами губернатора области и Новгородской областной Думы.

Прокурор области Андрей Гуришев поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником, отметив, что их каждодневный труд имеет огромное значение и для жителей области, и для страны в целом. От его результатов зависит спокойствие граждан и социальная стабильность общества.

Прокурор области пожелал сотрудникам и ветеранам прокуратуры крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо нашей страны.

Кроме того, на мероприятии подведены итоги конкурса на звания лучших работников прокуратуры в отдельных номинациях.

В номинации «Лучший городской, районный, межрайонный, специализированный прокурор Новгородской области» первое место занял прокурор Парфинского района Олег Лисенков.

Звания «Лучший заместитель городского, районного, межрайонного, специализированного прокурора Новгородской области» удостоен заместитель прокурора Новгородского района Андрей Санаров.

В номинации «Лучший помощник городского, районного, межрайонного, специализированного прокурора Новгородской области» первое место заняла старший помощник прокурора Новгородского района Елена Белова.

«Лучшим по профессии в структурном подразделении аппарата прокуратуры Новгородской области» стала старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Юлия Федулина.

Звание «Лучший делопроизводитель органов прокуратуры Новгородской области» присвоено главному специалисту отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры области Анастасии Заика.

Также за конструктивное взаимодействие в освещении служебной деятельности органов прокуратуры ряд представителей СМИ награждены дипломами прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости