Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

10 января 2019 года В Санкт-Петербургу вынесен приговор по уголовному делу коррупционной направленности

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении сотрудника транспортной полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за попустительство по службе).

В ходе расследования установлено, что сотрудник Санкт-Петербургского ЛО МВД России на водном транспорте в июне 2018 года получил взятку в размере 30 тысяч рублей от представителя собственника маломерного судна. За эту сумму полицейский обещал информировать собственника судна о предстоящих рейдовых мероприятиях и не принимать в будущем мер реагирования в случае оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров, однако после получения взятки он был задержан.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать любые должности в органах исполнительной власти РФ на срок 2 года). Окончательное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ условное, с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение поддержано работником Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости