Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 января 2019 года Арбитражным судом по заявлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий лицензии

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрено заявление Киришского городского прокурора о привлечении ООО «Дантист» к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

В соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным постановлением правительства РФ от 16.04.2012 №291 лицензиат при осуществлении им медицинской деятельности обязан соблюдать порядки оказания медицинской помощи;

Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 утверждены Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, в соответствии с которыми организация, предоставляющая платные медицинские услуги потребителям, обязана предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию о своей деятельности и условиях предоставления платных медицинских услуг.

В ходе надзорный мероприятий установлено, что ООО «Дантист» не имеет сайта медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а в помещении медицинской организации не обеспечено размещение информации о платных услугах и порядке их предоставления в объеме, предусмотренном законодательством.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ООО «Дантист» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения, по представлению прокурора нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости